al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2007 11:28:28
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 22/07/2007 11:26:22
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 20/07/2007 22:08:38
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/07/2007 21:50:17
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 17/07/2007 10:19:15
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/07/2007 13:06:57
Voto visitatori: 5,4 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 27/06/2007 19:57:20
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/06/2007 19:41:06
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2007 12:57:48
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/06/2007 14:50:47
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2007 22:45:51
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/06/2007 16:51:19
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 19/06/2007 11:19:16
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 17/06/2007 12:17:04
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2007 14:08:58
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 13/06/2007 12:17:28
Voto visitatori: 3,97 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/06/2007 12:08:00
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/06/2007 11:58:52
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 11/06/2007 23:45:35
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 11/06/2007 15:34:14
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/06/2007 19:14:58
Voto visitatori: 6,18 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/06/2007 18:51:17
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/06/2007 17:00:56
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 03/06/2007 16:53:57
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
19 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2007 16:16:40
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/05/2007 15:43:28
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 15:36:44
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 15:31:32
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/05/2007 01:50:25
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/05/2007 20:29:15
Voto visitatori: 6,36 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 21/05/2007 20:13:48
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 09/05/2007 14:10:10
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/05/2007 20:02:34
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/05/2007 19:56:54
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 08/05/2007 19:56:26
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/05/2007 19:50:23
Voto visitatori: 6,01 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/05/2007 19:49:53
Voto visitatori: 5,48 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 08/05/2007 19:47:42
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/05/2007 19:47:23
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/05/2007 19:41:22
Voto visitatori: 6,59 (84 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net